Регион

Уведомления отключены

28 июня 2018, 09:19

Мечеть закрыли для туристов из-за девушек, устроивших у неё эротические танцы

На видео две подруги танцуют в коротких шортах и топах, несмотря на правила посещения молитвенного дома.

Туристам запретили посещать малайзийскую мечеть после того, как неизвестные женщины устроили вульгарные танцы прямо перед молитвенным домом. Видео с участием двух молодых девушек появилось в Сети в минувшие выходные и мгновенно стало вирусным. Впрочем, короткий ролик вызвал сильное возмущение у исламской общины, которая решила пойти на крайние меры, сообщает The Sun.

В результате мечеть, которая находится в городе Кота-Кинабалу, временно закрыли для всех туристов, включая автобусные экскурсии. Единственным исключением стало экскурсионное агентство, зарегистрированное в управлении молитвенного дома.

Мы открыли двери для посетителей, потому что хотели познакомить и показать красоту ислама, но такое поведение лишь запятнало нашу религию

Председатель мечети Джамал Сакаран

Фото © Facebook

Фото © Facebook

Джамал Сакаран также рассказал, что всем посетителям предлагают надеть более скромные традиционные платья, платки и головные уборы, но нашлись и те, которые даже здесь не проявили должного уважения.

Фото © Alamy

Фото © Alamy

На данный момент личности танцующих девушек неизвестны, но министр по туризму заверил, что как только нарушителей найдут, то против них будут применены решительные меры. Кроме того, руководство мечети теперь думает об увеличении охраны.

Похожий случай произошёл три года назад. Четыре туриста из Нидерландов, Англии и Канады были оштрафованы и приговорены к трём дням тюрьмы за то, что позировали обнажёнными на вершине горы Кинабалу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров