Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 20:00

Толпа линчевала двух парней, по ошибке обвинённых в похищении детей (видео)

Жители штата Ассам, Индия, линчевали мужчин, которых обвинили в похищении детей из-за вирусного видео. Нилотпал Дас и Абиджит Нат пытались узнать дорогу у жителей деревни, но те приняли их за преступников и избили до смерти, сообщает Daily Mail.

Видео о похищении детей мотоциклистами было распространено в WhatsApp. Жители индийской деревни приняли Нилотпала и Абиджита за героев ролика и стали их избивать. На кадрах слышно, как мужчины умоляют их не убивать и отрицают свою вину в преступлении, однако нападающие игнорируют их слова.

Видео: Daily Mail

Прибывшие на место полицейские срочно отправили пострадавших в больницу, но те скончались в дороге. По обвинению в убийстве мужчин было арестовано 16 местных жителей. Это уже не первый случай линчевания невинных людей из-за видеороликов в WhatsApp — за прошлый месяц аналогичным образом были убиты ещё шесть человек.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Отметим, что ролик, из-за которого растерзали Нилотпала Даса и Абиджита Ната, — это обрезанная социальная реклама о похищении детей из Пакистана. Таким образом, мужчины были убиты за преступление, которого не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров