Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2018, 07:55

Камера наблюдения сняла, как политику выстрелили в голову, пока он делал селфи

Возможным мотивом убийства могло стать заявление мужчины о борьбе с преступностью.

Мексиканский политик, бросивший вызов организованной преступности в стране, был застрелен, когда он позировал для фото со своей поклонницей. Кандидат в конгресс Фернандо Пурон возвращался с предвыборных дебатов в пограничном городе Пьедрас-Неграс, когда к нему подошла женщина с палкой для селфи, сообщает Vanguardia.

Камеры наблюдения, размещённые на улице, сняли момент, как мужчина с бородой и в бейсбольной кепке подходит к политику и стреляет ему в упор в затылок. 43-летний Пурон тут же падает на землю. Муж и отец скончался по дороге в больницу.

Пурон, который баллотировался на пост федерального конгрессмена мексиканского штата Коауила, стал 112-м политиком, который был убит в стране. Несмотря на то что мотив убийства пока ещё не известен, мужчина получал угрозы с 2014 по 2017 год. В этот период, будучи мэром города Пьедрас-Неграс, он бросил вызов местному наркокартелю.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров