Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2017, 13:45

Бизнесмен, у которого Вороненков вымогал взятку: Человек погиб — я его простил

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Евгений Тростенцов заявил, что придерживается принципа "о мёртвых или хорошо, или ничего", и не стал ничего говорить о своём отношении к бывшему депутату.

Бизнесмен Евгений Тростенцов, у которого убитый сегодня в Киеве бывший депутат ГД Денис Вороненков в 2001 году вымогал взятку, в беседе с Лайфом сказал, что после гибели экс-парламентария простил его.

— Что пинать человека, которого нет на свете. Он уже в другом мире. Человек погиб, неважно, что там было. Денис Вороненков заплатил всё по счетам. О мёртвых либо ничего, либо хорошо, — уточнил Тростенцов.

По данным СМИ, в 2001 году Вороненкова задерживали за вымогательство взятки у Тростенцова, однако затем дело было закрыто. Позднее Вороненкова также подозревали в мошенничестве, он был заочно арестован по обвинению в финансировании и организации банды рейдеров. Как выяснил Лайф, незадолго до смерти Вороненков решил вернуться в РФ и сдаться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров