Регион

Уведомления отключены

13 июня 2016, 10:18

Петербуржцы поздравили математика Перельмана с юбилеем концертом под его окнами

К дому в районе Купчино, где живёт один из умнейших людей современности, поклонники принесли баннер с портретом юбиляра, а также угощения.

Фото: ©Лайф

Фото: ©Лайф

Гениального математика Григория Перельмана в день его 50-летия поздравили петербуржцы. Под окна его дома на Купчинской улице в Санкт-Петербурге принесли поздравительный баннер с портретом юбиляра, угощения для всех, а также устроили концерт. Джазовые и эстрадные мелодии исполнили музыканты на духовых инструментах, скрипке и барабанах.Фото: ©ЛайфПоздравление организовал режиссёр-документалист Андрей Григорьев, который работает над фильмом о знаменитом математике. Сегодняшнее мероприятие, возможно, станет одним из эпизодов его будущей картины. 

Примечательно, что сам юбиляр на громкое поздравление у своего дома никак не отреагировал — он лишь ненадолго выглянул в окно, затем исчез и больше не появлялся. — Если он улыбнётся, мы победили в любом случае. Мы просто хотим сделать, чтобы ему было приятно в этот день, что мы не забыли. Потому что мы не должны забывать своих гениев, это наша наука, мы должны помнить, — прокомментировал свою задумку режиссёр Андрей Григорьев. — Он человек закрытый, но, я думаю, что это он оценит. Это немного странно, может быть, чуть-чуть дерзко. Но всё это делается только из большой любви и уважения. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров