Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2018, 22:00

Учитель вместе с братом-близнецом платили школьникам, чтобы те делали бомбы

Братья просили детей доставать из фейерверков порох и платили им за это $50 в час.

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Бывший учитель средней школы Нью-Йорка и его брат-близнец были обвинены в попытке сделать взрывчатые вещества при помощи школьников, которые они просили достать из фейерверков порох. В доме 27-летних Кристиана и Тайлера Торо в Бронксе полицейские нашли склад взрывчатых материалов и целое производство бомб, сообщает People.

Фото © Facebook/Christian Toro

Фото © Facebook/Christian Toro

Кристиан был учителем в средней школе Гарлема, но ушёл в отставку после того, как один из учеников сообщил об угрозе взрыва. Школьник был арестован, но расследование коснулось и Кристиана. В его ноутбуке, который предназначался для преподавания, была найдена электронная книга о взрывчатых веществах. В своё оправдание мужчина заявил, что не искал её целенаправленно, а скачал, когда изучал теракт во время Бостонского марафона в 2013 году.

Фото © Facebook/Tyler Toro

Фото © Facebook/Tyler Toro

Впрочем, в спальне близнецов офицеры нашли более 13 килограммов химикатов и бытовых материалов, используемых для создания взрывчатых веществ. В рюкзаке лежала записка: "Во время полной луны маленькие познают страх". Также в дневнике, которые, по предварительной версии принадлежал Тейлору, было написано: "Мы — близнецы Торро. Нанесите нам удар, и мы вернёмся с нано-термитной смесью".

Следствие выяснило, что Кристиан предлагал своим ученикам подработать, помогая доставать порох из фейерверков. Каждому он платил $50 в час.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров