Регион

Уведомления отключены

12 ноября 2016, 11:33

Виртуальная реальность: косплееры и геймеры собрались на фестивале в Петербурге

В Санкт-Петербурге стартовали два фестиваля фантастики, кино, видеоигр и комиксов.

Фото: © avaexpo.ru

Фото: © avaexpo.ru

В петербургском СКК в субботу стартовали сразу два фестиваля: Game Planet — фестиваль виртуальной реальности и AVA Expo — фестиваль косплея. Мероприятия собрали под одной крышей любителей видеоигр, косплея, фантастики и комиксов.

Любители видеоигр здесь могут узнать что-то новое, показать своё мастерство, например в Counter-Strike и Dota 2, попробовать сразиться с другими командами или участниками. А участники AVA Expo придут сегодня не в своём привычном облике: гости фестиваля нарядятся в героев комиксов, игр и сериалов.

По словам одного из гостей мероприятия, ему нравится фестиваль, однако он советует опасаться толпы орков из компьютерной игры, которые настолько вошли в роль, что угрожают съесть пришедших.

— Всё нравится, всё заряжает — атмосфера позитивная. Но я бы опасался, в самом деле, потому что неизвестно, что от них можно ожидать, — говорит Артём.

Другая участница фестиваля пришла в образе Викки из игры Don't Starve. По словам девушки, её костюм прост и она побоялась выставить его на конкурс, однако всё же примет участие в дефиле.

— Образ из игры Don't Starve — Викки. Потребовалось очень мало времени на его создание, потому что это лёгкий костюм. Я участвую в гостевом дефиле. Я хотела пойти на конкурс, но я подумала, что мой костюм не пройдёт дальше, — отмечает девушка.

Game Planet — первый масштабный фестиваль параллельной реальности в Петербурге. На два дня арена и холлы СКК превратятся в планету компьютерных игр, киберспорта и косплея.

AVA Expo — крупнейший в России ежегодный фестиваль популярной культуры, который объединяет поклонников кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги и других видов массового искусства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров