Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2016, 05:04

Жители Петергофа вызвали полицию на выступление цирка с животными в кинотеатре

По мнению активистов, звери не имеют права выступать на неприспособленной для этого площадке.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Обеспокоенные жители Петергофа вызвали полицейских на выступление приехавшего с гастролями цирка. Больше всего активисты возмущены тем, что животные показывают представление в стенах местного кинотеатра.

— Возможно, не имеется разрешения от управления ветеринарии, потому что выступают животные, соответственно, они должны иметь необходимые прививки. И помещение должно соответствовать нормам для взаимодействия животных и человека, потому что на выступлении присутствуют дети, — рассказала активист Александра.

По словам директора кинотеатра "Аврора" Любови Кулешовой, при заключении договора с цирком они проверяли необходимые ветеринарные документы.

— Всё у них есть. Мы же тоже проверяем их, мы не первый год работаем. Представителю полиции я покажу двусторонний договор за подписью генерального директора, — прокомментировала она.

По информации корреспондента Лайфа, договор заключён между двумя организациями. Однако упоминания каких-либо ветеринарных документов в нём нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров