Регион

Уведомления отключены

17 июля 2017, 22:15

Жители Финляндии установили мировой рекорд по массовому заплыву голышом

На прошедшем в минувшую субботу рок-фестивале группа обнажённых финнов из 789 человек решила принять участие в массовом заплыве в ледяной воде.

Организаторы музыкального фестиваля Ilosaarirock пригласили всех купивших билеты на мероприятие принять участие в необычной акции — зайти в озеро по пояс и провести в холодной воде не менее пяти минут.

Изначально планировалось собрать тысячу голых ныряльщиков, чтобы побить рекорд Австралии, попавший в Книгу рекордов Гиннесса: в 2015 году для этого собралось 786 человек.

Несмотря на то что в субботу все билеты на мероприятие были раскуплены, перед самым началом акции всего несколько сотен человек согласились раздеться и облачиться в специальные зелёные шапочки для плавания.

После сигнала толпа оголённых пловцов бросилась в озеро.

В результате общее количество участников акции возросло до 789 — на три человека больше по сравнению с предыдущим рекордом, поставленным на пляже в города Перте в Австралии.

За 30 секунд до окончания акции пловцы исполнили национальный гимн Финляндии.

Теперь организаторы фестиваля ждут подтверждения рекорда от экспертов Книги рекордов Гиннесса.

Напомним, что в 2015 и 2016 годах в Финляндии уже предпринимались попытки собрать рекордное число голых пловцов, однако оба раза лишь 300 человек оказались готовыми окунуться голышом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров