Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2017, 21:50

Религиозные родители подали в суд на школу, где мальчикам можно ходить в платьях

Родители считают, что школа нарушила их право воспитывать своих сыновей в соответствии с библейскими учениями.

Найджел Роу и его жена Салли воспитывают двух сыновей в возрасте восьми и шести лет. Религиозные родители отправили мальчиков учиться в церковную школу.

Теперь же родители собираются подавать в суд на учебное заведение, ведь они узнали, что там некоторым мальчикам разрешено ходить в платьях.

Однажды наш сын пришёл из школы и сказал, что его смущают мальчики в платьях. Мы считаем, что неправильно поощрять стремление детей к трансгендерности. Мальчики должны быть мальчиками, а девочки — девочками

Салли Роу

По словам представителей учебного заведения, ученики-трансгендеры защищены в соответствии с законом "О равенстве" от 2010 года. Если родители действительно подадут в суд на учебное заведение, то любое постановление может нарушить закон перед трансгендерами.

Представительница Католической епархии Портсмута, в которую входит школа, заявила, что школы — это безопасные, инклюзивные заведения, в которых должны поддерживать разнообразие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров