Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 08:17

У этой черепахи меньше общего с упоротым лисом, чем вы могли подумать

Фотография необычного чучела появилась на портале Reddit.com под заголовком "Таксидермия — это странно" и сразу же стала вирусной. И пока пользователи в комментариях гадают, что же хотел сказать автор своей странной работой, Лайф это выяснил.

Reddit.com

Reddit.com

Пользователи "Реддита" сразу же вспомнили другой шедевр таксидермии — упоротого лиса. Однако, в отличие от своего столь же странного предшественника, чучело черепахи буквально наполнено глубоким смыслом.

wikipedia.org/wiki/Упоротый_лис

wikipedia.org/wiki/Упоротый_лис

Оказывается, впечатляющее чучело стало частью выставки "Inanimus" итальянского таксидермиста Альберто Михелона. Черепаха является символом консервативного общества, основанного на экономических привилегиях: эта "доисторическая" концепция, которая, как и рептилия, отказалась каким-либо образом развиваться.

Это не единственная странная работа на выставке Альберто. Так, покрытая чешуёй голова косули должна напомнить зрителям о пленниках террористов, чьи головы отрезают в качестве трофеев.

А эта композиция с молодым Фавном рассказывает сразу о двух бедах сегодняшнего общества — бедственном положении мигрантов и опасности ГМО, сообщает bizzarrobazar.com.

Выставка Альберто Михелона в итальянском городе Падуя продлится до 5 ноября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров