Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2017, 21:01

Извращенец сдавал на Airbnb дом со скрытыми камерами в спальне

Есть бесконечное множество историй о хозяевах с Airbnb, которые возвращаются в свои разрушенные после посещения гостей квартиры или превращённые в настоящие публичные дома. Однако те, кто снимает квартиры, также могут оказаться в неприятной ситуации, как, например, пара из Индианы, которая обнаружила скрытые камеры в спальне дома, который они сняли.

По словам ABC, Дерек Старнс и его жена уже провели одну ночь в съёмном доме во Флориде, когда однажды обратили внимание на датчик дыма в спальне — уж больно он был странный. Когда Дерек разглядел его поближе и снял с потолка, он понял, что это был никакой не датчик дыма, а камера высокого разрешения, которая снимала видео и аудио, пока пара была в постели.

Старнсы сразу же вызвали полицейских, которые обыскали квартиру и обнаружили вторую скрытую камеру, уже в другом конце дома, пишет Vice. Они изъяли большое количество компьютеров и жёстких дисков. Пока не известно, какое количество человек стало жертвами арендодателя из Флориды, но полиция выяснила, что он сдаёт ещё одно жильё.

Согласно расследованию полицейских, дом был доступен для аренды на Airbnb последние два года, и теперь власти ищут других постояльцев, которые также могли стать жертвами вуайериста. Его уже арестовали, и им оказался 56-летний Уэйн Натт, который утверждает, что камеры у него были для секс-вечеринок, но он никогда их не включал без согласия постояльцев. Он сказал, что все, кого снимали, знали об этом, но на вопрос полицейских, почему камеры замаскированы под датчики дыма, он ответил, что с потолка съёмка идёт под лучшим углом.

Согласно условиям сделки на Airbnb, владелец жилья должен указывать в описании, где и какие средства видеозаписи находятся в помещении, даже если не включены или сломаны. Представители компании сказали, что они возмущены историей с Наттом, поэтому запретили ему пользоваться их сервисом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров