Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 03:30

Помпоны на лицо: новая фишка бьюти-блогеров или идея к Хеллоуину?

Набравший популярность в 2017 году тренд клеить помпоны на лицо приглянулся бьюти-блогерам и понеслось! В то время как одни повторяют за своими кумирами, другие высмеивают новых лидеров мнений за очередную экстравагантную выходку.

Скриншот видео Paige Calvert

Скриншот видео Paige Calvert

Помпоны являются неотъемлемой частью некоторых традиционных костюмов. Например, они широко используются для украшения индийских нарядов.

Happy pom poms! Happy Diwali #HappyDiwali #PomPoms #HappyCustomer

A post shared by LAKHINA COUTURE (@labellakhinacouture) on

Ещё в начале 2010-х помпоны появлялись на продукции ведущих модных домов Alexander McQueen, Chanel и Fendi, например.

В 2016 году его переняли более массовые компании, как River Island, Topshop, Zara. Они стали украшать абсолютно всё — от одежды и обуви до серёг и ногтей — меховыми шариками, которые больше подходят для украшения открыток или игрушек для домашних любимцев.

В 2017 году популярные бьюти-блогеры, визажисты и просто следящие за модными течениями девушки стали массово украшать свои лица помпонами. Причём клеят их на все уголки лица: на глаза, на брови, на губи, носы и даже уши.

#hautecouturemakeup #makeuplooksoftheday #accademianazionaledelcinema #pompommakeup #pompoms

A post shared by Canosa Maria Grazia (@grace.makeupandart) on

Повторить за ними совсем не сложно: всё, что потребуется, чтобы добиться помпон-мейка, — это сами помпоны и клей для ресниц. Бьюти-блогеры советуют использовать разноцветные предметы для более яркого акцента на части лица.

Pom-Pom Mess ❤ Editorial Makeup x talented @lizvilchez (soon on the blog!).

A post shared by Lila Sirena (@lilasirena) on

На "Ютубе" появилось множество различных мастер-классов от стилистов, как подчеркнуть лицо помпонами максимально эффектно. Так, например, Пейдж Кальверт в своём видео показывает, как правильно наклеить разноцветные шарики на брови.

Как и любое нововведение, этот тренд не избежал критики. Другие блогеры высмеивают подобный бьюти-подход, обклеивая помпонами всё лицо. Вполне возможно, что это отличная идея к приближающемуся Хеллоуину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров