Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 21:15

Впервые в истории США членом палаты делегатов избран трансгендер

Госдолжность в Вирджинии получил 33-летний трансгендер, журналист и участник метал-бэнда Даника Роем. Деньги на его кампанию ему удалось собрать за счёт ЛГБТ-сообществ из всех штатов.

Даника Роем, не скрывающий своей операции по смене пола, выиграл выборы в американском штате Вирджиния и стал членом палаты делегатов. Об этом сообщает The Washington Post.

Он станет первым открытым трансгендером на государственной должности за всю историю США.

Ранее кандидат-трансгендер Стейси Лауэр (Stacie Laughton) был избран в Нью-Гемпшире в 2012 году, но он не вступил в должность.

Также трансгендер Алфеа Гэррисон (Althea Garrison) работал в парламенте штата Массачусетс в 1993–1995-х годах, но он скрывал факт смены пола во время агитации. После каминг-аута он лишился всех позиций.

Роем ​​получил на выборах 54,6% голосов, а его главный оппозиционер и "главный гомофоб Вирджинии" Роберт Маршалл — 45,4%. Дело в том, что на пиар-кампанию трансгендеру удалось собрать в три раза больше денег, чем его главному оппозиционеру, — $500 тыс. Деньги пришли от ЛГБТ-движений из всех штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров