Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 09:59

Facebook заблокировал рождественские открытки из-за чрезмерной сексуальности

52-летняя художница Джеки Чарли рассказала, что "Фейсбук" заблокировал продажу её рождественских открыток из-за их "взрослого" и "сексуального" характера. Интересно, что героями "непристойных" открыток были животные: олень, снегирь и белка.

Джеки Чарли рассказала Daily Mail, что хотела продать свои рождественские открытки через "Фейсбук", но изображения были удалены из социальной сети. Попытка повторно загрузить открытки не удалась — вместо этого художница получила сообщение от администрации "Фейсбука".

Похоже, мы не одобрили ваш товар, потому что мы не разрешаем продажу предметов или услуг для взрослых (например, предметы сексуального характера или видео для взрослых)

администрация "Фейсбука"

Джеки была крайне озадачена решением социальной сети, ведь изображённых ею животных трудно назвать сексуальными. Художница рассказала, что ещё около пяти раз пыталась загрузить картинки и каждый раз сталкивалась с отказом. При этом представители социальной сети не отвечали на письма с просьбой отменить запрет на изображения.

После того как история о "непристойных открытках" просочилась в Сеть, представители "Фейсбука" наконец вышли на контакт и пообещали расследовать этот вопрос. Источники Daily Mail предполагают, что вся эта ситуация стала результатом программного сбоя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров