Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 декабря 2017, 21:40

Жителя Флориды арестовали из-за рисунка, изображающего теракт в школе

Один из учеников начальной школы города Порт-Сент-Джо принёс на занятия рисунок, который буквально шокировал его преподавателей: это было подробное изображение террористической атаки на школу. Учителя обратились в полицию, и вскоре был задержан автор рисунка — 33-летний Роберт Эдвардс.

На рисунке, сделанном Робертом Эдвардсом, схематически изображён мужчина с автоматом, стреляющий по ученикам — двое из них уже лежат в лужах крови. На заднем плане полыхает здание школы, из которого бежит кричащий учитель. После продолжительной беседы в полицейском участке следователи предъявили Эдвардсу обвинение в письменной угрозе убийством или причинением вреда здоровью.

Как отмечает The Sun, полицейские не считают, что Роберт и в самом деле планировал теракт в школе. Тем не менее они не готовы оставить этот инцидент без внимания. Какое наказание грозит художнику с оригинальным чувством юмора, пока не известно.

В нашей стране слишком много раз случались ужасающие школьные трагедии. Мы очень серьёзно относимся к этому вопросу, однако у нас нет оснований полагать, что Эдвардс действительно собирался осуществить эту угрозу

Шериф округа Галф Майк Харрисон

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров