Регион

Уведомления отключены

17 декабря 2017, 16:00

Ёлочка, гори! Стоящий на окне снежный шар устроил пожар накануне Нового года

Декоративный снежный шар устроил пожар в доме 26-летнего Алекса Возни из Кента. Выступив в качестве линзы, он собрал лучи зимнего солнца, и этого хватило, чтобы поджечь занавески. К счастью, датчики дыма вовремя предупредили хозяев об опасности.

Во вторник утром Алекс Возни услышал писк датчиков дыма, спустился в гостиную и обнаружил там пылающие занавески. Ещё немного и огонь перекинулся бы на стоящую рядом рождественскую ёлку. Мужчина не стал терять времени и голыми руками сдёрнул горящую ткань, а затем вынес её на улицу. В результате Алекс предотвратил глобальный пожар, но получил ожоги и сейчас находится в больнице.

Я боюсь думать, как бы случилось, если бы у нас не было датчиков дыма. Алекс действовал очень смело и, несомненно, спас наш дом

Пол Возни, отец Алекса

Виновником пожара оказался декоративный снежный шар, стоящий на окне в гостиной. Стеклянный сувенир собрал солнечные лучи на подоконнике и поджёг висящие рядом шторы. В октябре аналогичный пожар случился и в другом доме Кента — тогда дом удалось спасти благодаря внимательности соседа, который увидел дым и вызвал пожарную бригаду.

Я бы никогда не подумал, что старинное украшение на подоконнике может вызвать пожар. Я определённо постараюсь избежать этого в будущем

Пол Возни, отец Алекса

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров