Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 января 2018, 12:23

Игуанопад: пользователи соцсетей делятся фото ящериц, упавших с дерева от холода

Жители Южной Флориды, где установился нетипичный для этой местности холод — +4°C, — выкладывают в "Твиттер" фотографии упавших с дерева игуан. Несчастные рептилии просто отключаются и падают на землю замороженными тушками.

Незадолго до игуанопада в южной части Флориды прошёл первый за три десятилетия снегопад, что, вероятно, и подкосило хладнокровных животных. Тем не менее оплакивать ящериц не стоит: большинство из них благополучно разморозятся, как только на улице потеплеет.

Биолог Кристен Сормес обратилась к жителям штата с просьбой не прикасаться к упавшим пресмыкающимся и тем более не приносить их в дом: после того как игуаны придут в себя, они станут агрессивными и могут даже покусать своих спасителей.

Не думайте, что они мертвы. Для них просто слишком холодно

Кристен Сормес

Отметим, что игуаны — не единственные жертвы аномальных холодов. В настоящий момент защитники животных спасают замёрзших морских черепах, которых прибивает к берегу во Флориде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров