Регион

Уведомления отключены

20 июня 2018, 21:15

Бразильские фанаты умоляют Мика Джаггера не болеть за их сборную из-за проклятия

Дурная слава тянется за легендарным музыкантом ещё с 2010 года. Все команды, которых поддерживал солист The Rolling Stones, терпели неудачи.

После того как сборная Бразилии не смогла переиграть швейцарскую команду в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, южноамериканские фанаты опасаются появления Мика Джаггера на остальных матчах их любимой команды.

Фото: instagram.com/mickjagger

Фото: instagram.com/mickjagger

Дело в том, что бразильские болельщики считают Джаггера неким проклятием, из-за которого команда не может выиграть. На родине они дали ему даже прозвище Холодная Нога — так в Бразилии называют человека, который приносит неудачу (наш аналог "тяжёлой руки").

Фото: instagram.com/mickjagger

Фото: instagram.com/mickjagger

Ещё в 2010 году болельщики отметили, что, как только вокалист The Rolling Stones поддерживает какую-то команду, та обязательно проигрывает. Например, на чемпионате мира в ЮАР Джаггер болел за Англию, США и Бразилию, но все три сборные выступили неудачно. То же самое повторилось и на чемпионате мира в 2014 году, когда хозяйка мундиаля — Бразилия — проиграла немцам с разгромным счётом 1:7.

Фото: The Mirror

Фото: The Mirror

После этого болельщики с презрением относятся к поддержке музыкантом сборной своей страны. Сейчас Мик находится в гастрольном турне со своим полугодовалым сыном, однако он заявил о своём намерении посетить Россию и попасть на несколько матчей. Бразильские фанаты же оказались не рады этой новости и просят его держаться подальше от страны — хозяйки чемпионата.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров