Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2018, 10:04

Мальчикам, которые поддержали онкобольного дедушку, устроили разнос в школе

15-летний Этан Эванс и его 13-летний брат Каллум побрились налысо, чтобы поддержать своего онкобольного дедушку. И эта идея понравилась всем, кроме администрации школы, в которой учились ребята, рассказывает Mirror.

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Пожилой житель Южного Уэльса, имя которого не называется, потерял волосы из-за высокодозной химиотерапии перед трансплантацией костного мозга. Его внуки Этан и Каллум Эванс побрились налысо, чтобы поддержать любимого деда, и мама мальчиков Рейчел Луиз очень гордилась сыновьями.

Я подумала, что это невероятно смелый поступок, особенно в их возрасте, и не могла не гордиться ими

Рейчел Луиз

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Оказалось, что так считают не все: администрация школы, в которой учились подростки, возмутилась их причёсками. Мальчикам объяснили, что школьная форма и похожие причёски позволяют ученикам выглядеть одинаково, тогда как новая стрижка братьев привлекает слишком много внимания. Рассказ о тяжелобольном дедушке педагогов не убедил. А классный руководитель и вовсе спросила Рейчел, почему её сыновья не дождались каникул.

Я объяснила, что они хотели сделать это, пока дедушка находится в изоляции и лечится, но ей было плевать. Я в ужасе. Мне казалось, их стоит похвалить за смелость и пожелать дедушке всего хорошего

Рейчел Луиз

Фото: Facebook

Фото: Facebook

Рейчел рассказала о ситуации на своей странице в "Фейсбуке", и запись стала вирусной, собрав больше тысячи репостов. Пользователи поддержали подростков и назвали их поступок очень смелым.

Ребята, я думаю, вы отлично выглядите, и я уверена, что ваш дедушка очень гордится вами обоими

Allison Bidgway

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров