Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 20:30

Звезда сериалов "Солдаты" и "Маргоша" не стирает номер покойной жены из телефона

Актёр Вячеслав Гришечкин прославился после ролей в сериалах "Солдаты", "Ундина", "Маргоша". Он активно выступает и на театральной сцене.

В студии программы "Судьба человека" Гришечкин откровенно рассказал о разводе с первой женой, взаимоотношениях с дочерью и потере любимой супруги Анны.

Вячеслав Гришечкин был женат дважды. Первой супругой актёра стала Мария. В этом союзе у артиста родилась дочь Ольга. Однако после пяти лет брака Вячеслав влюбился в другую женщину — Анну. Актёр сразу сообщил законной супруге, что больше не может жить с ней.

— Конечно, были обоюдные слёзы. Не без этого. Мы обсуждали, значит, так надо было. Я не мог бороться с любовью. Как бороться с этим? Чтобы потом думать только о ней, живя в каких-то определённых рамках, — отметил Гришечкин. Вячеслав развёлся с первой супругой, но сохранил дружеские отношения.

В браке с Анной Гришечкин прожил 25 лет. "Она была неповторимой, непредсказуемой. Аня всегда хотела быть актрисой, а ей сам бог велел. У неё был абсолютный слух. Она была светлая, уникальная. Но опять-таки — не судьба. Я виноват, я — дурак. Такой, как Аня, нет второй", — поделился Гришечкин.

Фото из соцсетей.

Фото из соцсетей.

— Она болела, но держала в тайне, в себе. Аня ругала меня: "Зачем ты мне покупаешь украшения?!" Но она очень трепетно относилась к подаркам", — вспомнил артист. Рак стремительно забрал его возлюбленную. Но Анна держалась до последнего, она, предчувствуя скорый уход, устраивала семейные ужины, приглашала друзей.

"Она ушла очень быстро. Уснула в реанимации и больше не проснулась. Мы год боролись. Когда она заболела, ничего не изменилось. Она настолько стойкий человек, такая же, как её мать. Я знал, что есть проблемы, очень серьёзные, мы пытались, но — не смогли", — рассказал Вячеслав.

Актёр признался, что отчасти корит себя в смерти любимой жены. Перед уходом Анны они хотели повенчаться, но не успели.

— Я не могу сказать, что ей было наплевать, она внутренне чувствовала. Я думаю, человек всё чувствует, как и все живые организмы. Она не хотела никого ничем обременять. Я поцеловал её в реанимации и ушёл, у меня был концерт вечером. Я вышел после спектакля, мне позвонили из больницы и сказали: "Ани больше нет", — поведал актёр.

Вячеслав Гришечкин рассказал, что расставил портреты любимой жены по всему дому. Актёр по-прежнему не удаляет её номер из мобильного телефона. Артист никогда не пользовался компьютером, но сохранил и его, потому что Анна работала за ним.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров