Регион

Уведомления отключены

24 мая 2018, 20:50

Актёр Владимир Стержаков впервые рассказал о своей борьбе с раком

Актёр Владимир Стержаков, знакомый зрителям по фильмам и сериалам ("Такси-блюз", "Мусорщик", "Доярка из Хацапетовки" и "Две судьбы") впервые рассказал о своей борьбе с тяжёлой болезнью. Признание он сделал в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" канала "Россия 1".

"У меня рак в брюшной полости. На самом деле это слово страшное. Мы запуганы им до панического состояния. Я тоже прошёл через это", — заявил Стержаков.

Стержаков признался, что не любит, когда окружающие начинают выражать ему сочувствие. "Я не люблю вокруг себя скорбные лица. Может быть, потому, что я всю жизнь играю комедию", — объяснил он. Владимир настроен оптимистично и намерен бороться.

Ведущий Андрей Малахов заметил, что ранее в интервью сотрудникам программы Владимир рассказывал и о других вариантах.

"Когда наступил тот страшный момент и мне сказали: "Онкология"… И эти страшные слова — "четвёртая стадия". А фантазия работает! Я представил, как превращаюсь в овощ. Вот это со мной несовместимо. Я не допущу, чтобы мои родные и близкие испытывали нечеловеческое неудобство. Наверное, это не христианский исход, который я определил для себя. Но решение было принято, что это будет снотворное. Так будет честнее для близких. Потому что неизвестно, сколько это будет длиться, в какой форме", — рассказывал артист до съёмок эфира.

Спустя время Стержаков отказался от этого шага. "Вы понимаете, это было очень мучительное решение. Оно было действительно принято. Мои друзья и их родственники уходили в страшном состоянии. Я бы точно не пошёл на такое", — поделился актёр. Затем у артиста состоялся серьёзный разговор с сыновьями. Он рассказал мальчикам о предстоящей операции. Мужчина поблагодарил родственников за поддержку. "Благодаря им я начал выкарабкиваться", — объяснил он.

Жена актёра Алла стойко перенесла информацию о его страшном диагнозе.

"Внутри произошла концентрация. Я подумала о том, что делать: куда звонить, что искать, к каким врачам обращаться. Я не зацикливалась на мыслях о том, что это страшно. Первое, что было, — как помочь", — поделилась она.

Супруга Стержакова дала совет тем, кто столкнулся с похожей ситуацией. "Никогда не впадать в панику. Все болезни можно вылечить. Нужно в первую очередь постараться поддержать человека. Может быть, где-то пошутить. Проводить вместе больше времени, куда-то ходить. И не зацикливаться на болезни", — поделилась она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров