Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 20:20

"Уже край". Ведущему "Званого ужина" нечем кормить семью

Ведущий программы "Званый ужин" Григорий Шевчук, отец троих детей, в течение нескольких месяцев не может найти постоянную работу и перебивается случайными заработками. В конце мая он даже опубликовал пост в "Фейсбуке": "Помогите! Мне уже нечем платить за квартиру… Нечем платить за что бы то ни было. Я везде разослал и портфолио, и резюме. Позвонил и напомнил о себе всем, кому смог... Очень надеялся, но сейчас уже край".

За 11 лет работы в проекте "Званый ужин" многие полюбили харизматичного ведущего с рыжей бородой. Кулинарное шоу, выходившее на "Рен ТВ", закрыли в сентябре прошлого года.

— В начале лета 2017­-го весь состав передачи отправили в отпуск, обнадёжив, что в сентябре начнутся съёмки нового сезона, — поделился артист в интервью "Стархиту". — Я с женой и детьми поехал к родне на Украину, а, когда вернулся, мне сообщили, что проект закрыли. И вся команда разом осталась на улице. Мы были в шоке! Знай заранее, не тратил бы деньги на отпуск, а искал работу! Сначала не переживал, ведь у меня большой стаж на ТВ, красный диплом театрального вуза, профессионально веду праздники.

Однако работу найти не удавалось, кроме эпизодических ролей в сериалах и в рекламе, ничего не предлагали. Григорию нужно кормить семью. Его жена Юлия — врач-­педиатр, учится в ординатуре. На двоих у пары трое детей — общая Аксинья и по ребёнку от первых браков. Дочь Юлии Арина живёт с ними, а наследница Шевчука София — с мамой в Канаде. Ежемесячно ведущий выплачивает алименты. Правда, сейчас отправлять нечего.

— Расходы огромные, — вздыхает Шевчук. — Раньше Арина училась в платном лицее за 20 тысяч рублей в месяц, но недавно пришлось перевести в обычную школу. С садиком Аксиньи, ей четыре годика, дела хуже. Стоим в очереди в муниципальный, а пока она занимается в платном за 22 тысячи рублей в месяц. Когда писал пост в "Фейсбуке", морально готовился, что дочь туда больше не пойдёт… К счастью, после крика о помощи мне предложили работу постановщика рекламной съёмки. Вместе со всеми разгружал ящики, устанавливал декорации. Люди узнавали и не сразу понимали, что я там делаю… Но зато смог рассчитаться за обучение дочки.

Супруга Юлия по ночам пишет статьи в медицинские журналы, чтобы было, на что покупать продукты. Сейчас им нужно погасить долг по коммунальным услугам за квартиру в подмосковном Железнодорожном — 40 тысяч рублей, а также произвести платежи по кредитным картам — 120 тысяч рублей.

— Не хочу, чтобы кто­-то подумал, что жалуюсь, ни в коем случае! — продолжает Шевчук. — Нужна работа, а не материальная помощь. Я не инвалид. Готов пойти и не по профессии, лишь бы стабильно получать зарплату. Никогда не думал, что в одночасье стану никому не нужным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров