Регион

Уведомления отключены

17 июня 2018, 20:50

Студентка из России, которой удалили опухоль мозга, стала моделью Gucci

Студентка из Нижнего Новогорода перенесла трепанацию черепа, а через полгода заключила контракт с Gucci. Первый её выход в качестве модели состоялся на Миланской неделе моды в феврале. Именно там дизайнер Алессандро Микеле презентовал свою новую коллекцию "Киборг".

22-летняя Ольга Запивохина училась на маркетолога и сдавала сессию в Нижегородском университете, параллельно работала заместителем управляющего в магазине одежды, участвовала в организации музыкального фестиваля друзей. Неожиданно она узнала, что у неё опухоль мозга и требуется сложнейшая операция. Девушка до последнего списывала недомогания на усталость, а когда друг силой затащил её к врачу, выяснилось, что требуется трепанация черепа.

"А ещё в июле должна была состояться свадьба средней сестры, Наташи, — рассказывает Ольга. — Мы с родными душу вложили в это событие. Даже украшения мастерили своими руками. Тогда я почувствовала первые симптомы болезни: каждый день голова раскалывалась, а конечности немели. Порой в супермаркете останавливалась каждые десять минут, потому что ноги не слушались… Недомогания списывала на усталость, скрывала от близких. А в начале августа боли стали нестерпимыми, едва могла встать с кровати. Позже медики объяснили, что так в мозге происходили кровоизлияния".

"Пугала мысль, что мне распилят череп, — вспоминает Оля. — При этом никто не мог дать гарантий, как себя поведёт организм. Успокоил профессор, заверив: мол, все пройдет хорошо. После беседы с ним поняла — могу рыдать сколько угодно, но от этого ничего не изменится".

Летом 2017 года Запивохину прооперировали. Она старалась не афишировать болезнь.

Её приятель, узнав о состоянии подруги и увидев её фото в бинтах попросил у девушки ещё несколько снимков, а позже приехал и снял видео. Через некоторое время друг позвонил и удивил Ольгу: "Представители Gucci хотят видеть меня в Милане! Оказалось, что Илья отправил кадры дизайнеру женской коллекции бренда Давиде Ренэ", — приводит слова девушки StarHit. Так началась её карьера модели.

Девушка получила визу и отправилась в Милан, где начиналась подготовка к показу новой коллекции. Оля прилетела 18 ноября, а через пару дней отмечала 22-летие. Модельеры Gucci Давиде и Алессандро хлопали в ладоши и радостно кричали ей: Happy birthday! После нескольких репетиций она вернулась домой.

В следующий раз прилетела в Италию накануне показа. Моделям подобрали образы, объяснили, как двигаться.

"Перед началом действия кто-то заметил, что помещение напоминает больницу, — вспоминает Запивохина. — На подиуме стоял операционный стол, тот самый, который так хорошо врезался в память. Вдруг защипало нос. Подняла голову и закатила глаза, чтобы не расплакаться. Но быстро успокоилась".

После Милана Ольга, подписавшая контракт с Gucci на год, работает манекенщицей под Марселем.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров