Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2015, 08:29

Фотограф Виктории Лопыревой и Ксении Бородиной оставил клиенток без снимков и не возвращает деньги

20-летний Виктор Данилов больше года не выполняет обязательства перед многочисленными девушками

Столичный фотограф Виктор Данилов оказался в центре скандала. Обманутые клиентки требуют у 20-летнего любимчика знаменитостей вернуть гонорары или выполнить обязательства. В числе пострадавших от его безответственности значатся и те, кто не может получить заветные снимки уже более года и двух месяцев. Все девушки в один голос твердят, что молодой человек в грубой форме отвечает на сообщения с требованиями выполнить условия договоренностей. В ответ на возмущение одной из клиенток Данилов заявил, что «даже племянница президента Азербайджана еще фотографии не получила и молчит». Несмотря на юный возраст, в портфолио Виктора Данилова есть кадры с Ольгой Бузовой, Викторией Боней, Ксенией Бородиной, Викторией Лопыревой. Последнюю он снял для обложки латвийского журнала L'OFFICIEL и многих других.  Виктория Лопырева  в съемке Данилова

В разговоре с SUPER Лопырева призналась, что не знала об обманах фотографа, который накануне снял ее для обложки знаменитого глянцевого издания: 

— Лично передо мной у Виктора нет никаких невыполненных обязательств, а что касается остальных — я не в курсе, — заявила Виктория.

Переписка Виктора Данилова с одной из клиенток

В разное время девушки отдавали за фотосессию у Данилова от 15 до 60 тысяч рублей. За эту сумму Виктор обязался предоставить снимки в течение двух месяцев. Некоторые из девушек все-таки получили заветный диск и письмо на электронную почту от Виктора, однако они были пустыми. Одна из обманутых клиенток — Татьяна рассказала SUPER о том, что сейчас все пострадавшие от безответственности фотографа кооперируются, чтобы решить конфликт с Даниловым: 

— Я нашла в Интернете пять обманутых девочек. Сейчас мы собираемся создать страницу в «Инстаграме», чтобы все узнали, сколько на самом деле таких, как мы. Я обратилась к нему 5-6 месяцев назад, заплатила тысячу долларов, по тому курсу 60 000 рублей. Каждый раз он «кормит меня завтраками», говорит, что через один-два дня отдаст фото, но это длится уже почти полгода. Он врет и оскорбляет: одной девушке заявил, что уезжает в Париж, и предложил забрать диск с фотографиями в столице Франции. Он не ожидал, что у этой клиентки там живет сестра. Она подъехала к отелю, который он назвал, а выяснилось, что он там не живет и никто под таким именем и не жил. Еще одной девушке он якобы отправил фото на почту, а там пустое письмо, и опять он сказал, что такого быть не может. Со мной была вообще абсурдная ситуация: он не прислал мне вообще ничего и утверждал, что все отправил. 

Девушка Элина дожидается своих кадров уже более года — съемка с Виктором прошла 14 февраля 2014 года, за этот срок она получила от него всего лишь пустой диск: 

— Я связывалась с ним на днях и жестко попросила его прислать фотографии, на что он пообещал выслать их через два дня либо вернуть деньги, но это спустя год так иронично звучит, что я ни во что не верю. Мне известно как минимум еще о семерых девушках, которые так же, как я не могут получить от него фото или деньги.

Фотограф Виктор Данилов

У обманутых клиенток есть общий чат, где они обсуждают свою стратегию и делятся историей общения с Виктором, называется чат «Борьба за справедливость». 

Сам Виктор Данилов в разговоре с SUPER заявил: 

— Я уже наслышан о вас и о вашем заказе! Да, есть люди, которые ждут дольше, чем мы оговаривали, из-за проблемы с жестким диском. В данный момент я отправляю им всем все, что должен!Ксения Бородина в съемке ДаниловаВиктория Боня в съемке ДаниловаОльга Бузова в съемке Данилова

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров