Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 января 2018, 20:40

Антон Табаков закрывает рестораны и переезжает во Францию

Старший сын знаменитого актёра Олега Табакова уезжает во Францию и отходит от ресторанного бизнеса, которым активно занимался в последние годы. Об этом сообщает "Стархит". Первый арт-клуб "Пилот" он открыл ещё 25 лет тому назад. Деньги для его открытия Табаков взял под залог собственной квартиры. Сейчас он владеет московскими ресторанами "Обломов на Пресне", "Мао", "Кафка", "Штольц", "Antonio", кофейней "Илья Ильич" и т.д. Он всегда лично занимался всеми организационными вопросами.

Но сейчас он готов отойти от дел. "Семья постоянно проживает во Франции, — пояснил Антон "СтарХиту". — Семь лет назад купил здесь квартиру. Жена с дочкой перебрались сразу же, а я постоянно курсировал туда-сюда. Однако в последнее время бываю в Москве всё реже, а следить за делами ресторанного бизнеса на расстоянии сложно. Да и иные причины нашлись".

Предприниматель решил отойти от дел ради дочек.

"У младшеньких сейчас такой возраст, когда им требуется особое внимание родителей, — продолжает Табаков. — Каждую свободную минуту проводим вместе: готовим, читаем, разговариваем обо всём на свете. Антонина ходит в школу, Маруся — в детский сад. Я поменял приоритеты — теперь семья для меня на первом месте. Мой трудовой стаж уходит корнями в далёкий 1966-й: в шесть лет я впервые снялся в кино и получил гонорар. Это было почти пятьдесят два года назад! Так что могу позволить себе побыть безработным".

У Антона четверо детей — двое старших, Никита и Анна, живут в Лондоне, а Антонина и Мария — в Париже.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров