Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 февраля 2018, 04:15

Бэнкси спалился! Очевидец наконец застукал неуловимого художника

Житель британского города Халл случайно снял знаменитого, но неуловимого художника на камеру возле моста, — сообщает британская Dailystar. Несколько дней назад его граффити с мальчиком, держащим меч, замазали вандалы, но после этого жители города успешно отмыли белую краску.

Очевидец Ричард Тилсон заметил припаркованный фургон возле граффити ранним утром. В нём сидел мужчина в бейсболке и очках, который фотографировал граффити.

"Сначала я думал, что двое из фургона ищут металлолом. Но они только делали вид. Мужчина в кепке снял граффити на камеру, но мне показалось, что это был сам Бэнкси. Потому что в его профиле сразу же после этого появилось фото с отмытым рисунком", — рассказал Тилсон.

Как заявил очевидец, после этого фургон сразу же скрылся в подворотне. Через несколько часов Ричард Тилсон увидел новое граффити в том же самом месте, откуда уехал автомобиль с предполагаемым художником.

Ранее сообщалось, что личность сохраняющего инкогнито Бэнкси случайно рассекретил британский музыкант Клиффорд Прайс. В одном из интервью он назвал его имя — Роберт. Пользователи соцсетей предположили, что диджей дал прямой намёк, что Бэнкси — это британский музыкант, певец и граффитист Роберт Дель Ная.

А ранее жительница Израиля заявила, что ей удалось снять на видео Бэнкси за работой. Автор ролика, размещённого в соцсетях, отметила, что запись сделана в торговом центре "Арена" в Герцилии, в нескольких километрах от Тель-Авива, где должна была пройти выставка работ Бэнкси.

Напомним, Бэнкси считается наиболее ярким представителем мирового стрит-арта. Его графику можно найти в самом неожиданном месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров