Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2018, 20:30

Ольга Бузова: Когда-нибудь ты поймёшь...

Певица и телеведущая Ольга Бузова вновь попалась на плагиате. Не в первый раз она размещает интересные цитаты, "забывая" поставить ссылку на первоисточник. Так, на днях она разместила проникновенный пост о предательстве.

— Когда-нибудь ты поймёшь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймёшь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что всё, что снаружи, — это до первого дождя. Когда-нибудь ты поймёшь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире, — пустые, пусть и красивые наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошёл. Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости, — написала она в "инстаграме".

Впрочем, пользователи тут же отметили, что чаще всего эту цитату связывают с Константином Хабенским, — в Сети сотни сайтов, где эти строки приписывают именно ему.

В январе певицу уже ловили на "краже" поста, который некоторые пользователи назвали самым умным и проникновенным среди её записей в "инстаграме".

— Знаете, что мы делаем чаще всего? Врём! Врём, что толпа, скопившаяся в нашем окружении, латает дыры в наших душах и ощущение пустоты будто уходит, но пустота внутри, и толпа снаружи на это чувство никак не влияет. Мы врём, что каждый из нас свободен, а внутри себя знаем, что каждый на ком-то зациклен и к кому-то привязан. Мы убеждаем всех вокруг, что нами забыты все наши прошлые, бывшие, но это ложь, мы помним каждого, кого к себе подпустили. Мы, любя, врём, что в любовь не верим, и отрицаем её наличие, а сами тем временем по её вине сходим с ума, — написала она.

Как выяснили пользователи Сети, запись принадлежит азербайджанской группе Shaman. Она была опубликована ещё 30 декабря 2017 года на странице в "Одноклассниках".

А вскоре Бузова разместила у себя на странице в "Инстаграме" поздравительный рождественский стишок:

Ну здравствуй, Дед! Пишу тебе нечасто...

Ты много разных писем получал.

Не отниму я времени напрасно,

Там у тебя и без меня аврал.

Не попрошу ни Bentley, ни Armani,

И даже Apple не нужно мне дарить...

А можно я к тебе залезу в сани

И до рассвета буду говорить...

Многие пользователи сразу написали, что автором стихотворения Бузова не является. Стишок был размещён на десятках страниц в Интернете — видимо, оттуда ведущая его и позаимствовала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров