Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 20:55

Анастасия Заворотнюк избавилась от многомиллионного долга

Анастасии Заворотнюк в 2012 году купила дом в подмосковном посёлке, а на землю взяла валютный ипотечный кредит — 15 млн рублей. Но в 2014-м грянул кризис, курс скакнул и сумма выплат возросла почти в два раза. Звезда не ожидала такого поворота событий. В итоге Заворотнюк и представители банка оказались в суде.

В конце марта состоялось очередное судебное заседание, на котором Заворотнюк не признали банкротом.

"В настоящее время мы составляем письмо председателю совета директоров Русского ипотечного банка с предложением мирового соглашения, — говорила "СтарХиту" Марина Дейч, адвокат актрисы. — Также хотим услышать их пожелания. Сейчас настроение у Анастасии стало получше. Для нас главное — урегулировать этот вопрос по закону. Анастасия готова даже отдать землю, стоимость которой в полтора раза превышает её долг".

И вот теперь актриса и представители Русского ипотечного банка подписали мировое соглашение.

"Анастасия — не единственная, кто пострадал от негативной экономической ситуации в нашей стране, — рассказал "СтарХиту" её адвокат Виктор Пастернак. — Кризис много судеб поломал. Моя доверительница — добросовестный человек. Конечно, она планировала исполнять обязательства, выплачивать кредит. Это и стало отправной точкой для проведения переговоров, в ходе которых стороны пошли на взаимные уступки и заключили мировое соглашение. Самое главное, что честное имя Насти восстановлено, и теперь она может больше времени уделять любимой работе и поклонникам".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров