Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2018, 20:30

Владимир Епифанцев: Я жалкий, больной актёришка

На канале СТС стартует сериал "Новый человек", в котором Владимир Епифанцев сыграл одну из главных ролей. В интервью "Стархиту" актёр рассказал, почему ругается матом, что такое счастье и на что пошёл ради роли в новом фильме.

— Меня часто спрашивают, зачем ругаюсь матом. Ну добавил пару ругательств, почему слышат только их? А как же идеи, которые высказываю? На самом деле говорю же потрясающие вещи, открытия делаю не хуже Эйнштейна. У меня много теорий, которые учёным даже не снились. Они по двадцать лет талдычат одно и то же, прочитанное из книг, а я каждый день открываю мир.

— Счастье — в свободе мыслей. Не испытывать дискомфорт, не бояться быть дураком, когда так называют. Счастье — когда не бежишь за каруселью, а садишься и начинаешь кататься. Счастье — когда ты независим от социальных инстинктов.

— Несмотря на то что актёр, очень редко смотрю кино. Обычно отдаю предпочтение советским или американским чёрно-белым фильмам. Картина, которая повлияла на меня, — "Андалузский пес" Сальвадора Дали. Российский кинематограф всё ещё находится в зачатке. Он начался и заглох под натиском Голливуда. В 60-е годы была наивная попытка что-то создать, но ничего никуда не двинулось. А всё современное искусство делается ради развлечения. Стильных режиссёров единицы, и все они очень зависимые.

Все, или ничего. В декабре в кинотеатрах

Публикация от Владимир Епифанцев (@vladimirepifantsev69)

— Если бы спросили, кто такой Владимир Епифанцев, то ответил бы — жалкий актёришка, больной к тому же. Без объяснений. Людям нужно доносить мысль, выражаясь их же языком. Одни смотрят и видят — хороший артист, а потом узнают вещи, которые делаю, и начинают осознавать: я на всю голову... И меня нужно изолировать. Просто не способны меня понять, намного проще сказать, что больной.

— Ради роли хоккеиста по прозвищу Кайло в сериале СТС "Новый человек" научился кататься на коньках. В детстве пару раз пробовал на них встать, но после дико болели ноги. С годами ситуация не изменилась. Никогда не любил ни хоккей, ни футбол, ни всю эту ерунду. Вообще считаю спорт способом компенсации недостатков, неуверенности. Не нравится, когда люди пытаются самоутвердиться за счёт физической силы. В принципе претит то, что имитирует животный мир, где главная задача — проявить доминантность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров