Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2018, 20:40

Звезда сериалов "След" и "Физрук" спасает больного сына

Актёр Евгений Кулаков многим запомнился по сериалам "След" и "Физрук", фильмам "Метод", "Клетка", "Наследники" и другим. Но мало кто знает, что все его гонорары уходят на реабилитацию 14-летнего сына Ильи, который с рождения страдает аутизмом и ДЦП.

Мальчик родился в 2004 году. Диагноз ДЦП врачи поставили сразу, а вот аутизм не могли определить в течение нескольких лет. Медики решили, что у ребёнка психоз, и ошибочно прописали нейролептики. В результате мальчик лишился зачатков речи.

"Жена ушла из театра, чтобы всё время находиться рядом с Илюшей. Сама начала изучать заболевание и нашла верный научный подход, который применяется в Америке. Благодаря ей удалось добиться определённых успехов. Даже врачи удивляются. Например, сейчас сын сам одевается, ест и ходит в туалет. Для детей с аутизмом и ДЦП это огромные достижения", — рассказывает Евгений.

Кулаков вынужден тратить колоссальные деньги на реабилитацию наследника. Прогулочное кресло стоит 200 тыс. рублей. А недавно всей семьёй отдыхали в специализированном лагере в Сочи, где с Ильёй каждый день занимались педагоги. Двухнедельное проживание с питанием и переездом обошлось семье в круглую сумму — 600 тыс. рублей.

"Ребёнок вернулся другим. Такие развивающие программы, безусловно, эффективны, но потяну ли дальше? Ведь нужно ещё закончить ремонт в квартире. Сейчас на повестке дня вопрос со школой. Нужна не просто коррекционная. Знаю, что существуют классы для детей с особенностями развития. Наталья Водянова создала такие в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, но в столице их пока нет, а переехать не можем из-за моей работы. Очень надеюсь, что нам поможет какой-либо благотворительный фонд", — говорит актер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров