Регион

Уведомления отключены

23 ноября 2016, 10:48

Поживи рядом с министром: как риелторы зарабатывают на Улюкаеве

Торговцы недвижимостью рекламируют элитные квартиры в "Золотых ключах", добавляя, что именно там сидит под арестом бывший глава Минэка.

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Григорий Собчекно/Павел Лисицын

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Григорий Собчекно/Павел Лисицын

 

Скандальная известность уже бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева внезапно стала двигателем торговли. Торговцы элитной недвижимостью воспользовались информационной волной вокруг домашнего ареста экс-министра в элитном жилом комплексе "Золотые ключи — 2" и теперь предлагают всем желающим купить стать его соседом, купив там квартиру. Для этого нужно лишь несколько десятков миллионов рублей. 

Таунхаус Улюкаева является частью жилкомплекса "Золотые ключи — 2". Бывший министр живёт там, а теперь и проводит время под домашним арестом, на 224 кв. м жилплощади. На территории комплекса расположен и собственный мини-зоопарк. Комплекс строила компания "Миракс" Сергея Полонского в середине нулевых, и тогда он был одним из первых районов для нуворишей и миллионеров. Здесь есть даже небольшой зоопарк.

Сине-рыжая цветовая гамма зданий, пентхаусы с панорамным остеклением и таунхаусы в долине речки Сетуни — жильё здесь стоит от 40 до 400 миллионов рублей. Квартира же Улюкаева стоит порядка 100 миллионов. Он приобрел её в 2012 году, когда ещё был зампредом Центробанка.

 Соседние квартиры сопоставимы по цене. Возможно, бывший глава Минэка и не догадывается, что теперь его имя помогает риелторам продавать соседние квартиры.

— Экс-министр экономразвития Алексей Улюкаев помещён под домашний арест. Отбывать его он будет в своей квартире в ЖК "Золотые ключи — 2". Наше агентство выбрало квартиры, которые сейчас выставлены здесь на продажу, — пишет на своей странице в "Фейсбуке" одно известное столичное агентство недвижимости.

Так, чтобы стать соседом Улюкаева, достаточно купить, например, пятикомнатную квартиру на восьмом этаже ЖК: из её окон как раз можно увидеть таунхаусы. Квартира двухуровневая, выполненная в стиле современной классики: сочетания белых и красных цветов в декоре, отделка дорогими материалами. Всё это удовольствие стоит $3 миллиона, или около 190 млн рублей. Площадь — 272 кв. м.

Другая квартира, выставленная там на продажу, находится на 18-м этаже. Это трёшка площадью 120 кв. м за 69 миллионов. Два санузла, две спальни, отделка в белых тонах. Ну, а пока потенциальные покупатели ищут деньги на соседство с Улюкаевым.

Самая скромная "цена соседства" с Улюкаевым — 23 млн рублей. Именно столько стоит самая дешёвая однушка в 52 "квадрата" на восьмом этаже ЖК. Это жильё продаётся на вторичном рынке— достаточно простая отделка, из обстановки: "плазма" на стене и диван в гостиной.

Министр экономразвития Алексей Улюкаев был задержан 14 ноября 2016 года по подозрению в получении взятки в $2 миллиона у представителей компании "Роснефть". По данным Лайфа, изначально речь шла о взятке в $40 миллионов. По версии следствия, за эти деньги Улюкаев согласился изменить свою позицию по сделке о приватизации "Башнефти" в пользу "Роснефти". Президент РФ Владимир Путин освободил главу Минэкономразвития от должности в связи с утратой доверия. 15 ноября Улюкаеву была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 15 января 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров