Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 февраля 2018, 02:20

"Твиттер" оповестил 1,4 млн пользователей, читающих "подозрительные аккаунты"

Фото: © REUTERS

Фото: © REUTERS

Вскоре компания собирается в индивидуальном порядке оповещать пользователей о подозрительных аккаунтах, на которые они подписаны.

Руководство американской компании "Твиттер" оповестило более миллиона пользователей, которые читали "связанные с Россией" аккаунты, якобы публиковавшие информацию о выборах президента США в 2016 году. Сообщение компании размещено на странице её официального блога.

— Мы расширили число пользователей, которые получили уведомления о взаимодействии с подобными аккаунтами, — говорится в заявлении компании.

Отмечается, что компания также работает над тем, чтобы вскоре в индивидуальном порядке оповещать пользователей о подозрительных аккаунтах, на которые они подписаны.

Несмотря на заявления американских властей о предположительном вмешательстве РФ в выборы президента США, российское посольство в Соединённых Штатах заявило, что слушания представителей "Твиттера" в Госдепартаменте подтвердили отсутствие доказательств против России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров