Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 августа 2017, 12:02

Сирия заявила, что США и Британия поставляли боевикам отравляющие вещества

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

В Алеппо и пригороде Дамаска на оставленных террористами складах найдены запрещённые боеприпасы и средства.

Правительственные силы Сирии на складах, которые оставили после себя террористы, нашли различные отравляющие вещества производства США и Великобритании. Эти находки сделаны в освобождённом Алеппо и пригороде Дамаска. Об этом заявил замминистра иностранных дел Сирии Фейсал Микдад.

— Все найденные спецсредства представляют собой ручные гранаты и выстрелы к гранатомётам, которые снаряжены раздражающими отравляющими веществами CS и CN, — сказал дипломат на пресс-конференции в Дамаске.

По его словам, обнаруженные боеприпасы были произведены компанией Federal Laboratories в США, а отравляющие средства — британским Cherming Defence UK и американским NonLethal Technologies.

Фейсал Микдад напомнил, что использовать отравляющие вещества для ведения войны запрещено согласно пятой статье Конвенции о запрещении химического оружия.

— Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что США и Великобритания, а также их союзники в регионе, нарушая Конвенцию о запрещении химического оружия, оказывают всяческую поддержку террористическим организациям, действующим на территории Сирии, — сказал Микдад.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров