Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2016, 15:20

"АвтоВАЗ" отменил выпуск универсала Lada Granta

Не увидят свет также полноприводная версия Lada Xray и кроссовер с приводом на передние колеса на базе Kalina.

Lada Granta. Фото: © «АвтоВАЗ»

Lada Granta. Фото: © «АвтоВАЗ»

Российский "АвтоВАЗ" скорректировал график выхода новых моделей. Как сообщает портал Auto.mail.ru, актуальный план имеет некоторые отличия от предыдущего, разработанного еще при Бу Андерссоне.

Коррективы коснулись некоторых моделей: в частности, отменён выпуск рестайлинговой версии Lada Granta в кузове универсал. Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" представит обновленный универсал Granta до конца текущего года. Седаны и хетчбэки Granta получат внешность в характерном для Vesta стиле после обновления, запланированного на конец 2016 года. Тогда же представят и рестайлинговую версию универсала Largus.

Кроссовер на базе Lada Kalina, который должен был выйти в 2018 году, в новом графике отсутствует. Полноприводная модификация Xray также не увидит свет, вместо нее появится Lada Xray Cross, автомобиль представят на Московском автосалоне в августе текущего года. Обновления модели Vesta в текущем году ждать не стоит: универсал и версия Cross появятся в 2017 году, а в начале 2018 года состоится презентация хетчбэка.

Lada Priora окончательно сойдет с конвейера на полгода раньше, чем планировалось при Бу Андерссоне — в 2018 году. А вот самая долгоиграющая модель отечественного автопроизводителя, внедорожник 4x4, будет и дальше модернизироваться. До конца текущего года машина получит более совершенную с технической точки зрения подвеску и новый интерьер. Производство абсолютного нового поколения Lada 4x4, получившего название NG, по плану должно стартовать в конце 2018 года.

Официальный представитель "АвтоВАЗа" информацию об изменении графика выхода новых моделей опроверг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров