Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2016, 09:55

Apple откроет секретную лабораторию по разработке авто в Берлине

Фото: © REUTERS/Suzanne-Plunkett

Фото: © REUTERS/Suzanne-Plunkett

Для работы на новом предприятии «яблочная» компания ищет от 15 до 20 высококлассных сотрудников

Как сообщает издание Macrumors со ссылкой на немецкую газету Frankfurter Allgemeine Zeitung, секретная лаборатория будет открыта в самом центре Берлина.

На данный момент компания разыскивает специалистов по разработке программного и аппаратного обеспечения автомобилей. Кроме того, Apple набирает специалистов по продажам.

По информации источников, большинство новых сотрудников корпорации согласились работать с Apple после того, как их идеи были «задушены» консервативным руководством прежних работодателей.

Стоит отметить, что новая информация может пролить свет на секретный проект "купертинцев" по разработке электромобиля Apple Car, слухи о котором ходят уже не первый год. Согласно последним данным, над созданием такого автомобиля уже трудятся бывшие сотрудники компании Tesla Motors, а также сотни других специалистов.

По слухам, в будущем электромобиль Apple получит автопилот, однако первые версии машины не будут ездить автономно: дело в том, что подобная технология до сих пор находится в разработке.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar