Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 апреля 2016, 10:07

Land Rover не откажется от экспедиции в Крым, несмотря на протесты украинцев

В компании подтвердили информацию об анонсах экспедиции в Крым, которая позже была удалена, на своих страницах в соцсетях.

Экспедиция Land Rover. Фото компании Land Rover 

Экспедиция Land Rover. Фото компании Land Rover 

— Экспедиция «Открывая Россию» появилась задолго до известных всем событий. Никакого политического подтекста она не имеет. Цель нашего мероприятия — туризм: мы хотим посетить исторические места и достопримечательности Крыма. В данный момент это мероприятие уже проходит в Крыму, — сообщил Лайфу представитель российского офиса «Ягуар Ленд Ровер».

В среду в украинских СМИ и социальных сетях разгорелся скандал, связанный с анонсом крымской экспедиции Land Rover, размещенным на странице компании в "Фейсбуке". В сообщении говорилось о путешествии на внедорожниках, запланированном Land Rover в рамках проекта «Открывая Россию».

В комментариях к посту украинцы возмутились тем, что в английской компании посчитали территорией России полуостров Крым. Украинские СМИ направили запросы в головной офис компании с требованием отменить экспедицию.

Проект «Открывая Россию» существует с 2013 года и представляет собой серию экспедиций на внедорожниках Land Rover Discovery. За три года его участники посетили Камчатку, Карелию, Байкал, Алтай и Сахалин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров