Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2016, 08:10

Mazda CX-4 может появиться в России

На Пекинском автосалоне компания Mazda представила модель CX-4 — первый купеобразный кроссовер марки. После успеха в Китае его продажи могут быть налажены по всему миру

Фото: © MAZDA NORTH AMERICAN OPERATIONS

Фото: © MAZDA NORTH AMERICAN OPERATIONS

Кроссовер Mazda CX-4 изготовлен специально для Китая и там же производится. Однако автосалон — это традиционно лучший повод для того, чтобы оценить реакцию публики на дебют новинки. Маркетологи марки будут оценивать комментарии к своей новости по всему миру, исходя из этого, а также китайского спроса, примут решение о продаже автомобиля на других рынках, сообщает интернет-портал Carscoops. 

Mazda CX-4. Фото компании Mazda

Что такое CX-4? Это приплющенная (на 13 см) и вытянутая (на 8 см) модель CX-5, так хорошо знакомая россиянам. В ширину и по размерам колесной базы отличий нет, да и платформа с основными агрегатами у обоих кроссоверов одинаковые. 

Внутри CX-4, несмотря на внешний лоск, оригинальностью похвастаться не может. Массив торпедо с непривычно усеченными воздуховодами новый, а в остальном — сплошные цитаты: консоль с небольшим экраном мультимедиа досталась от «трешки»; кнопка запуска мотора под рулем и приборная панель с единственным аналоговым тахометром (остальная информация на цифровых экранах) досталась от маленького кроссовера CX-3. 

Mazda CX-4. Фото компании Mazda

В Китае CX-4 будет доступна с двумя бензиновыми моторами: 156 и 189 сил. Пока что предлагается только автоматическая трансмиссия. На выбор предне- и полноприводные версии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров