Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 мая 2016, 07:46

Mitsubishi Pajero Sport подорожает на 800 тыс. рублей

Mitsubishi Pajero Sport снята с производства на заводе в Калуге. Теперь эта машина будет импортироваться из Таиланда.

Mitsubishi Pajero Sport. Фото компании Mitsubishi 

Mitsubishi Pajero Sport. Фото компании Mitsubishi 

В августе в России появится новое поколение Mitsubishi Pajero Sport, базовая цена модели составит 2,8 млн рублей, в то время как сейчас внедорожник старого поколения можно приобрести за 2 млн рублей. Соответствующее заявление появилось в ряде СМИ со ссылкой на руководителя отдела по маркетингу российского офиса Mitsubishi Илью Никонорова.

В новом поколении у Pajero Sport ширина, высота и колесная база не изменились, длина же увеличилась на 9 см. Благодаря этому в салоне стало немного просторнее, а в багажнике появились дополнительные грузовые литры. Теперь внедорожник может преодолеть брод глубиною до одного метра, ранее — не более 70 см.

Японцы сохранили и немного модернизировали прежний набор внедорожного инструментария: центр блокируется с помощью дифференциала Torsen (ранее вискомуфта), а у "понижайки" передаточное число выросло с 1,9 до 2,5. Межосевой и задний межколесный дифференциалы можно принудительно заблокировать. Набор двигателей остался прежним: турбодизель 2.4 и бензиновая "шестёрка" объёмом 3,0 литра. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров