Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2016, 09:24

Renault представила новое поколение минивэна Grand Scenic

Объём багажного отделения увеличился, а в линейке двигателей появилось шесть дизельных моторов.

Renault Grand Scenic. Фото: © Renault

Renault Grand Scenic. Фото: © Renault

После презентации обновлённой модели Scenic компания Renault продемонстрировала её увеличенную версию — Grand Scenic нового поколения. Минивэн на 240 мм длиннее младшей модели и в пятиместном варианте обладает багажником вместимостью 718 л, что на 222 литра больше, чем у Scenic. По сравнению с предыдущей генерацией Grand Scenic объём багажного отделения увеличился на 40 л. Построен автомобиль на платформе CMF.

Renault Grand Scenic. Фото: © Renault

Интерьер Grand Scenic получил новые сиденья, два цифровых дисплея и мультимедийную систему R-Link 2, сообщает издание Autocar. Также в оснащение входят система предупреждения об усталости водителя, функция обнаружения пешеходов, система экстренного торможения и адаптивный круиз-контроль.

Renault Grand Scenic. Фото: © Renault

В линейке моторов Grand Scenic появились шесть дизельных двигателей мощностью от 94 до 158 л. с. Присутствуют и два бензиновых мотора, отдача которых составляет 113 и 128 лошадиных сил. Автомобиль оснащается шестиступенчатой "механикой", автоматической коробкой либо семиступенчатым "роботом" с двойным сцеплением.

Renault Grand Scenic. Фото: © Renault

Для заказа будет доступна как пятиместная версия, так и Grand Scenic с семью посадочными местами. Продажи нового поколения минивэна в Европе начнутся в конце 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров