Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2016, 08:26

Honda отзывает 784 тыс. автомобилей из-за подушек безопасности Takata

За два года по причине дефекта подушек безопасности было отозвано около 100 миллионов машин.

Honda Civic 2007 года выпуска. Фото: © Honda

Honda Civic 2007 года выпуска. Фото: © Honda

Компания Honda объявила об отзыве 784 тысяч автомобилей из-за возможных неисправностей подушек безопасности Takata. Об этом сообщило Министерство земель, инфраструктуры и транспорта Японии.

Отзывная кампания коснётся 15 моделей автомобилей Honda, выпущенных в период с 2003 по 2009 годы. В частности, отзыву подлежат автомобили Odyssey, Fit и Civic. В рамках сервисной акции у указанных машин будут заменены пиропатроны подушек безопасности. По причине заводского дефекта пиропатроны в случае срабатывания подушки разрушались и при этом водителя и пассажиров могло ранить осколками. Также были случаи, когда подушка при аварии не раскрывалась вовсе.

Массовые отзывы автомобилей, связанные с дефектными подушками безопасности, начались в 2014 году. С тех пор во всем мире по этой причине было отозвано около 100 миллионов машин. Ранее компания Honda, на сборочные производства которой Takata поставляла свою продукцию, объявила об отзыве 21 миллиона машин по всему миру из-за проблем с подушками безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров