Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 августа 2016, 13:30

Volkswagen представит бюджетный электромобиль осенью 2016 года

Серийная версия электрокара поступит в продажу через два года и станет одним из самых дешёвых авто в сегменте.

Фото: © Volkswagen

Фото: © Volkswagen

Компания Volkswagen намерена представить бюджетный электромобиль на автосалоне в Париже, который состоится осенью 2016 года. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя Volkswagen Герберта Дисса.

Известно, что новый электромобиль Volkswagen изначально создавался как самостоятельная модель, в отличие от электрических версий автомобилей Up! и Golf. По размеру новинка будет сравнима с нынешним Volkswagen Golf, а оформление интерьера электрокар позаимствует у Passat. Примечательно, что для будущего семейства электрических машин концерн уже создал модульную платформу MEB по аналогии с модульной платформой MQB.

Ожидается, что в Париже представят прототип электромобиля, серийная версия появится в конце 2018 года. Запас хода при полной зарядке составит около 600 км. При этом электрокар Volkswagen станет одним из самых дешёвых автомобилей на электрической тяге на рынке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров