Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2016, 14:49

Российские запчасти Nissan отправились в Европу

До конца 2016 года на экспорт отправят около 6 тысяч бамперов российского производства, предназначенных для внедорожника Nissan X-Trail.

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Компания Nissan начала поставки в Европу комплектующих российского производства. В частности, на экспорт отправились бамперы для Nissan X-Trail, сделанные на заводе компании в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, конечная цена деталей российского производства существенно ниже аналогов, доставленных из Японии.

При этом по качеству российские комплектующие не отличаются от японских, что подтвердили внутренние проверки. Для производства бамперов используется иностранное сырьё, которое закупается в Нидерландах. В столицу этой страны — Амстердам — отправляются готовые детали, откуда их распределяют по европейским поставщикам запчастей Nissan.

Завод Nissan в Санкт-Петербурге выпускает бамперы для российских дилеров марки уже полтора года. Сейчас предприятие производит до 5 тыс. бамперов в год, эти детали применяются на моделях Nissan X-Trail, Qashqai, Pathfinder и Murano. Объём экспорта комплектующих данного типа составит 6 тыс. бамперов в 2016 году и порядка 10 тыс. бамперов — в 2017 году.

В настоящий момент руководство Nissan рассматривает возможность поставок в Европу других деталей российского производства, таких как двери и капоты. Сейчас завод выпускает эти компоненты для российских дилеров запасных частей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров