Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 08:10

Новое поколение Hyundai i30 получило литровый мотор

Ещё до премьеры следующей генерации хетчбэка на автосалоне в Париже корейская компания распространила информацию о технических особенностях автомобиля.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Корейская марка Hyundai обнародовала информацию о новом поколении хетчбэка i30. Премьера новинки состоится на автосалоне в Париже. Как сообщает на своём сайте автопроизводитель, продажи автомобиля в Европе начнутся в первые месяцы 2017 года.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

По сравнению с автомобилем предыдущей генерации новый Hyundai i30 увеличился в размерах: в длину машина прибавила 40 мм (4,3 м), а в ширину — 15 мм (1,8 м). Размер колёсной базы при этом не поменялся — всё те же 2,6 м. На 10 кг увеличилась масса, что обусловлено появлением новых опций.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Линейка двигателей состоит из шести моторов. Три из них бензиновые. Новичком стал трёхцилиндровый агрегат объёмом 1 л (120 л. с.). Также на выбор европейским покупателям предложат атмосферную и турбированную версии мотора 1.4 (100 и 140 л. с. соответственно). Дизельный двигатель объёмом 1,6 л представлен в трёх разных модификациях, мощность которых колеблется от 95 до 133 л. с.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Коробки передач две: механика или семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. В будущем ожидается появление "заряженной" версии хетчбэка, которая получит двухлитровый турбомотор мощностью 260 л. с. и полный привод.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Новый Hyundai i30 оснащается мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, системами предотвращения фронтальных столкновений, мониторинга слепых зон и удержания автомобиля в полосе движения, адаптивным круиз-контролем и беспроводной зарядкой для смартфона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров