Регион

Уведомления отключены

13 сентября 2016, 09:31

12-летний мальчик угнал папин автомобиль, чтобы навестить бабушку

Фото: © РИА Новости/Лизунов ю.

Фото: © РИА Новости/Лизунов ю.

Ребёнку надоело слушать оправдания родителей и ждать, когда его отвезут к любимым родственникам, поэтому мальчик сам решил сесть за руль.

В Германии 12-летний мальчик преодолел больше 200 км за рулём автомобиля из-за того, что соскучился по бабушке с дедушкой и решил их навестить. Как сообщает портал The Local, ребёнок двигался по автобану, но ехал аккуратно и по правилам, поэтому и не привлёк внимания полиции.

Мальчик давно просил родителей свозить его к родственникам, однако поездка всё время откладывалась. Тогда ребенок решил сам взять в руки руль и на отцовской машине отправился из Саксонии в Баварию. Компанию ему составил 13-летний друг.

Обнаружив пропажу детей и автомобиля, родители юного путешественника обратились в полицию. Однако вскоре мальчик позвонил сам и радостно сообщил, что он с товарищем гостит у бабушки с дедушкой. Попутно ребенок извинился за то, что ему пришлось угнать автомобиль. От греха подальше родители попросили детей остаться на ночь у родственников.

В полиции Баварии отметили, что только лишь из-за счастливой случайности дети не попали в аварию, двигаясь по скоростной магистрали. Поступок ребёнка стражи порядка осудили, но отметили, что у парня прирождённый талант к вождению автомобиля. В силу возраста юному поклоннику дальних поездок наказание не грозит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров