Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2016, 14:21

"АвтоВАЗ" увеличивает до 10 часов рабочий день ради выпуска Lada Largus и Xray

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Представители предприятия заверяют, что увеличение рабочего дня на два часа никак не скажется на качестве выпускаемых автомобилей.

Российский "АвтоВАЗ" собирается перейти на десятичасовой рабочий день в связи с повышенным спросом на продукцию предприятия. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя профсоюза завода Сергея Зайцева, рабочий день увеличится на линии сборки B0, где производятся Lada Largus, Xray и автомобили альянса Renault-Nissan.

Сверхурочные работы вводятся с 3 октября по 25 ноября 2016 года. Сейчас сотрудники линии B0 работают в две смены по восемь часов. За сверхурочные работы заводчане получат компенсацию.

— Все сотрудники данное решение поддержали и даже были рады сверхурочным работам, — сообщил председатель профсоюза.

Как рассказали в пресс-службе "АвтоВАЗа", десятичасовой рабочий день никак не скажется на качестве выпускаемых автомобилей.

Ранее сообщалось, что для того, чтобы избежать простоев производства и сокращения штата, "АвтоВАЗ" вновь перейдёт на четырёхдневную неделю. С 17 октября нынешнего года по 19 февраля следующего предприятие будет выпускать автомобили четыре дня в неделю из пяти. Помимо Lada Largus и Xray на линии B0 производятся модели Renault Logan, Sandero и Nissan Almera.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров