Регион

Уведомления отключены

17 октября 2016, 08:53

Renault вместе с Nissan выпустит два «заряженных» кроссовера

Renault Kadjar. Фото: © Renault

Renault Kadjar. Фото: © Renault

В рамках сотрудничества и обмена опытом между спортивными подразделениями двух концернов может появиться сразу несколько «горячих» моделей.

Компания Renault совместно с Nissan планирует выпустить спортивные версии кроссоверов Captur и Kadjar. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на Бруно Анселена, вице-президента французской компании по продукции и планированию.

Созданием спортивных модификаций паркетников займутся специалисты компании Nissan, приложившие руку к разработке «заряженного» паркетника Juke Nismo. Благодаря сотрудничеству двух спортивных подразделений — Renault sport и Nismo — альянс Renault-Nissan выпустит на рынок ряд «заряженных» моделей, первыми из них станут «горячие» кроссоверы Captur и Kadjar.

По словам представителя Renault, плодом совместного сотрудничества могут стать спортивные модификации автомобилей разных классов.

— Renault стремится к синергии с Nissan, обмену опыта между Renault Sport и Nismo, что могло бы повлиять ещё больше на развитие ряда «заряженных» моделей. У них есть Nismo, но нет Micra Nismo, а у нас есть Clio, подготовленный Renault Sport, — сказал Бруно Анселен.

Вице-президент не сообщил, когда именно появятся спортивные версии кроссоверов и на рынках каких стран они будут продаваться.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров