Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 15:11

В Китае появился новый люксовый производитель

Lynk & Co 01. Фото: © Lynk & Co

Lynk & Co 01. Фото: © Lynk & Co

Вслед за паркетником подконтрольный Geely бренд Lynk & Co намеревается представить хетчбэк и седан.

Новый китайский автомобильный бренд Lynk & Co представил свою первую модель — компактный кроссовер 01. Как сообщает издание AutoExpress, производство автомобиля будет налажено на заводе компании Geely, которой и принадлежит марка Lynk & Co. При этом китайцы хотят поставлять кроссовер в Европу и США.

Lynk & Co 01. Фото: © Lynk & Co

Так как компании Geely также принадлежит марка Volvo, в разработке паркетника приняли участие китайские и шведские специалисты. Многие технические решения позаимствованы у Volvo, например, модульная платформа CMA и линейка моторов, в которую вошли два турбированных двигателя. Коробки передач также две: механика и роботизированная трансмиссия. Китайцы обещают скорое появление гибридной модификации Lynk & Co 01 и электрической версии.

Lynk & Co 01. Фото: © Lynk & Co

Кроссовер непрерывно подключён к Интернету. Автомобиль будет продаваться только через Всемирную сеть, также его можно будет сдать в аренду: когда машина не нужна хозяину, он может отправить авто зарабатывать деньги при помощи каршеринга, сделав кроссовер доступным для окружающих. Соответствующее программное обеспечение разработали компании Microsoft, Ericsson и китайская Alibaba.

Lynk & Co 01. Фото: © Lynk & Co

Кроссовер — первая модель нового китайского бренда. За паркетником последуют хетчбэк и седан, которые получат названия 02 и 03 соответственно. В продаже в Китае первенец Lynk & Co появится в конце 2017 года, а в 2018 году паркетник можно будет купить в Европе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров