Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 ноября 2016, 12:39

Большой кроссовер Geely для рынка России назвали "Атласом"

Geely NL3 на Московском автосалоне. Фото L!FE/Тимур Хасанов

Geely NL3 на Московском автосалоне. Фото L!FE/Тимур Хасанов

Российская премьера кроссовера состоялась на автосалоне в Москве в 2016 году. Для российского рынка машина будет производиться в Белоруссии на заводе "БелДжи".

Кроссовер Geely NL3 поступит в продажу в России в августе 2017 года. Как сообщили Лайфу в пресс-службе китайской компании, версия для российского рынка получит название "Атлас" (Atlas). Аналогичное имя носит самый большой кроссовер марки Volkswagen, который будет поставляться в Китай и США.

— В августе 2017 года в Россию поступит кроссовер Geely NL3. Специально для российского рынка было выбрано название Atlas. Машина будет оснащена системой ЭРА-ГЛОНАСС, — рассказал Лайфу директор по маркетингу и развитию ООО "Джили-Моторс" Андрей Левин.

Geely NL3 на Московском автосалоне. Фото L!FE/Тимур Хасанов

Большой NL3 — это первый кроссовер компании Geely, оснащённый системой полного привода. За дизайн автомобиля отвечает англичанин Питер Хорбери, который возглавляет объединённую дизайн-студию Volvo и Geely. Настройкой ходовой части занималась британская инженерная компания Horiba MIRA, имеющая более чем полувековой опыт сотрудничества с крупнейшими мировыми брендами.

Geely NL3. Фото компании Geely

Ещё одной инновацией стало появление системы синхронизации со смартфоном Aplle CarPlay с голосовым управлением, до NL3 ни на одном из китайских кроссоверов её не было. Geely Atlas получит богатое оснащение: доступ в Интернет, панорамную крыша, ионизатор воздуха и кожаную отделку салона.

Geely NL3. Фото компании Geely

Ожидается, что паркетник получит два двигателя: двухлитровый атмосферник (140 л.с.) и турбированный мотор объёмом 1,8 литра (184 л.с.). Коробки передач — автомат или шестиступенчатая "механика" производства австралийской фирмы DSI. Производить кроссовер будут в Белоруссии на предприятии "БелДжи".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров