Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2016, 09:46

Воровской гаджет помогает вскрыть большую часть авто за секунды

Кадр из видео This "Mystery Device" Can Unlock and Start Your Vehicle. Скриншот: © Life

Кадр из видео This "Mystery Device" Can Unlock and Start Your Vehicle. Скриншот: © Life

Американские специалисты приобрели популярный у автоворов девайс и провели эксперимент с охранными системами 35 автомобилей.

Эксперты Национального бюро по страховому мошенничеству США (NICB) протестировали универсальное устройство для перехвата сигнала охранной системы автомобиля. Подобными девайсами для угона машин пользуются многие автоворы. Как сообщает пресс-релиз NICB, в результате тестов выяснилось, что с помощью перехватчика можно угнать более 50% автомобилей.

Перехватчик сотрудники бюро нашли в свободной продаже в Интернете. Приобретённое специалистами устройство предназначено для захвата сигнала с пульта охранных систем легковых и грузовых автомобилей, оснащённых функцией запуска двигателя с кнопки. В рамках тестов, которые длились две недели, эксперты бюро проверили сигнализации 35 автомобилей различных марок, от компактных авто до пикапов и минивэнов. Для чистоты эксперимента автомобили были как новые, предоставленные дилерским центром, так и подержанные — из автосалона машин с пробегом.

Испытания показали, что с помощью перехватчика сигнала удалось открыть 19 машин (54%), при этом на 18 машинах (51%) экспериментаторы смогли запустить двигатель и отогнать автомобиль на некоторое расстояние. 12 машин (34%) удалось даже заглушить и снова поставить на охрану.

По словам главы NICB, тот факт, что некоторые автомобили с помощью перехватчика открыть не удалось, не говорит о том, что владельцам таких машин не стоит опасаться угона. Сейчас в арсенале автоворов есть перехватчики разных типов, каждый из которых настроен на частоты определенных охранных систем, а дорогие устройства позволяют перехватывать сигнал даже технологически сложных комплексов. При этом распознать злоумышленников и понять, что они пользуются перехватчиком, у автовладельцев, как правило, нет никакой возможности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров